Resultado de licitación
Obras de Conservación en los Juzgados de Letras
Código 8e4682d7-9132228 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALEX WALDEMAR DÍAZ SANHUEZA | ALEX DIAZ SANHUEZA
- Monto adjudicado
- CLP 62.435.373
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALEX WALDEMAR DÍAZ SANHUEZA | ALEX DIAZ SANHUEZA
RUT 106370028
AMHPEREZ CONSTRUCCIONES SPA | AMHPEREZ
RUT 773160325
ELECTROMAG | ELECTROMAG
RUT 762793172
MARAL SERVICIOS EIRL | MARAL SERVICIOS
RUT 760709220
PAULINA ANDREA CONTRERAS LARA | Paulina Contreras Lara
RUT 168452268
Pedro Enrique | PCM
RUT 764908139
SERVICIOS DE ASESORÍA Y CONSTRUCCIÓN DACOSUR SPA | DACOSUR
RUT 768626251
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| obras de Conservación en los Juzgados de Letras de Punta Arenas | 1 Unidad | CLP 62.435.373 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.