Resultado de licitación
EA36EDUADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA VEHICULOS DE LA ESCUELA DE AVIACIÓN
Código 8e48411d-9374113 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
- Monto adjudicado
- CLP 7.781.614
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO DE AIRE MODELO H350 2.5 DIESEL MARCA HYUNDAI O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 3 Unidad | CLP 78.030 |
| FILTRO DE POLEN MODELO E4949LI-2 MARCA HENGST O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 3 Unidad | CLP 90.083 |
| FILTRO DE SEGURIDAD INT MODELO 5.0 2011 ALCO MARCA MERCEDES BENZ O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 84.830 |
| FILTRO DE POLEN MODELO H-1 2.5 TCI MARCA HYUNDAI O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 3 Unidad | CLP 93.483 |
| FILTRO DE ACEITE MODELO 2997305 MARCA IVECO O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 4 Unidad | CLP 101.830 |
| BARRA DE DIRECCION, MODELO 190E42W MARCA IVECO O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 278.783 |
| EMPAQUETADURAS DE MULTIPLE ESCAPE MODELO 190E42W MARCA IVECO O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 78.183 |
| TERMINAL DE DIRECCIÓN CORTA LADO IZQUIERDO, MERCEDES BENZ MODELO SPRINTER 415 AÑO 2016 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 78.183 |
| TERMINAL DE DIRECCIÓN CORTA LADO DERECHO, MERCEDES BENZ MODELO SPRINTER 415 AÑO 2016 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 78.183 |
| AXIAL DE DIRECCIÓN LADO DERECHO, MERCEDES BENZ MODELO SPRINTER 415 AÑO 2016 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 81.583 |
| AXIAL DE DIRECCIÓN LADO IZQUIERDO, MERCEDES BENZ MODELO SPRINTER 415 AÑO 2016 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 81.583 |
| DISCOS DE FRENOS TRASEROS, MERCEDES BENZ MODELO SPRINTER 415 AÑO 2016 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 159.460 |
| JUEGO ACCESORIO CALIPER, HYUNDAI MODELO NEW H-1 2.5 AÑO 2015 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 67.830 |
| CORREA ACCESORIOSALTERNADOR 7PK 2265 MICRO-V, HYUNDAI MODELO NEW H1 GL 2.5 AÑO 2015/2017 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 9 Unidad | CLP 49.283 |
| TENSOR CORREA, HYUNDAI MODELO NEW H-1 2.5 AÑO 2017 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 33.830 |
| GUIA CORREA, HYUNDAI MODELO NEW H-1 2.5 AÑO 2017 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 3 Unidad | CLP 47.600 |
| MANILLA EXTERIOR PUERTA TRASERA DERECHA, HYUNDAI MODELO H-1 AÑO 2015 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 61.183 |
| FOCO TRASERO DERECHO, HYUNDAI MODELO H-1 AÑO 2015 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 118.830 |
| KIT DE BUJIAS 22401-ED815, NISSAN MODELO NP300 AÑO 2018 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 78.183 |
| RODAMIENTO DE MAZA TRASERO 43210-4JAOA, NISSAN MODELO NP300 AÑO 2018 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 47.583 |
| KIT PASTILLAS DE FRENOS, NISSAN MODELO NP300 AÑO 2018 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 50.830 |
| JUEGO DE BALATAS, NISSAN MODELO NP300 AÑO 2018 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 67.830 |
| RETEN DE MAZA TRASERO 43085-4JA0A, NISSAN MODELO NP300 AÑO 2018 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 33.830 |
| RETEN DE RUEDA TRASERA INTERIOR, NISSAN MODELO NP300 AÑO 2018 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 33.830 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE, NISSAN MODELO NP300 AÑO 2018 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 69.530 |
| LIQUIDO REFRIGERANTE, NISSAN MODELO NP300 AÑO 2018 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 4 Unidad | CLP 22.083 |
| BIELETAS, FORD MODELO F-350 AÑO 2001 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 115.583 |
| ROTULAS SUPERIOR, FORD MODELO F-350 AÑO 2001 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 107.083 |
| ROTULAS INFERIOR, FORD MODELO F-350 AÑO 2001 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 107.083 |
| BUJES DE BARRA ESTABILIZADORA, FORD MODELO F-350 AÑO 2001 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 40.783 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE, FORD MODELO F-350 AÑO 2001 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 101.830 |
| DISCO DE FRENOS DELANTERO, FORD MODELO F-350 AÑO 2001 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 33.830 |
| DISCO DE FRENOS TRASERO, FORD MODELO F-350 AÑO 2001 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 33.830 |
| KIT PASTILLAS DE FRENOS DELANTERO, FORD MODELO F-350 AÑO 2001 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 101.830 |
| KIT PASTILLAS DE FRENOS TRASERA, FORD MODELO F-350 AÑO 2001 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 101.830 |
| BOMBA DE AGUA, FORD MODELO F-350 AÑO 2001 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 215.883 |
| AMORTIGUADORES DELANTEROS, FORD MODELO F-350 AÑO 2001 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 151.130 |
| RETEN DE EJE DE PALIER DELANTERO IZQUIERDO INTERIOR, FORD MODELO F-350 AÑO 2001 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 33.830 |
| RETEN DE EJE DE PALIER DELANTERO IZQUIERDO EXTERIOR, FORD MODELO F-350 AÑO 2001 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 33.830 |
| CAJA DE DIRECCION, FORD MODELO F-350 AÑO 2001 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 1.324.130 |
| AMORTIGUADORES DE CABINA, IVECO MODELO 190E42W AÑO 2001 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 135.830 |
| FOCOS DE LUZ PLACA PATENTE TRASERA, FORD MODELO F-350 AÑO 2001 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 117.300 |
| FILTRO DE SECADO DE AIRE, MODELO 29992261 MARCA IVECO O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 76.330 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.