Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE FONOS DE AVIACIÓN
Código 8e484964-9541041 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 130 MORNINGSIDE DRIVE SPA | 130 Morningside Drive
- Monto adjudicado
- CLP 5.277.650
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
130 MORNINGSIDE DRIVE SPA | 130 Morningside Drive
RUT 777478621
Aeroservicio S.A. | Aeroservicio S.A.
RUT 813795000
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
IMPORTACIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE INSUMOS AERONÁUTICOS, CARLOS ANDRÉS | AOGparts SPA
RUT 767590172
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Masuma Internacional Chile SPA | Masuma Internacional Chile SPA
RUT 761813757
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FONOS DE AVIACIÓN TIPO BOSE A30 O SIMILAR PARA HELICOPTERO AW-139 | 1 Unidad | CLP 2.284.800 |
| FONOS DE AVIACIÓN TIPO BOSE A30 O SIMILAR PARA AVIONES B-200 | 1 Unidad | CLP 2.284.800 |
| FONOS DE AVIACIÓN TIPO DAVID CLARK H10-66 O SIMILAR PARA HELICÓPTERO H-135A | 1 Unidad | CLP 708.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.