Resultado de licitación
CONSTRUCCION EXTENSION DE RED AGUA POTABLE PUBLICO CALLE LOS MAQUIS COMUNA DE FRUTILLAR
Código 8e49c5df-9644220 · I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR | MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELIMAQ LIMITADA | ELIMAQ LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 52.521.008
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELIMAQ LIMITADA | ELIMAQ LTDA.
RUT 786433908
MADECOVA INGENIERÍA & CONSTRUCCIÓN SPA | MADECOVA INGENIERÍ & CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 765887275
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION EXTENSION DE RED AGUA POTABLE PUBLICO CALLE LOS MAQUIS, COMUNA DE FRUTILLAR | 1 Unidad | CLP 52.521.008 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.