← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACIÓN ESCUELA BELLAVISTA CABILDO - COMUDEF

Código 8e4acea3-9483579 · CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda

Monto adjudicado
CLP 48.913.584
Fecha de adjudicación
28-01-2025
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda

RUT 760279919

ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION ESTUDIO SPA | Estudio AC SPA

RUT 771607632

COMERCIAL E INDUSTRIAL LUMINUS CHEMICALS SPA | LUMINUS CHEMICAL

RUT 777463829

Conca Construcciones Limitada | Conca Construcciones Limitada

RUT 767334729

CONSTRUCCIONES P&V SPA | CONSTRUCCIONES P&V SPA

RUT 779845257

CONSTRUCTORA HERGONOR SPA | CONSTRUCTORA HERGONOR

RUT 770532272

CONSTRUCTORA JOMAHER LIMITADA | JOMAHER LTDA

RUT 768756848

CONSTRUCTORA PAWI SPA | CONSTRUCTORA PAWI

RUT 772089384

Ganador

CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM

RUT 153141541

EMPRESA CONSTRUCTORA BASAL SPA | Basal

RUT 776900621

GAVMA SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA | GAVMATECH

RUT 777618512

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA

RUT 765671019

INVERSIONES ANCAR SPA | ANCAR SPA

RUT 771178448

INVERSIONES E INMOBILIARIA JMJ SPA | INVERSIONES E INMOBILIARIA JMJ SpA

RUT 779875466

SOCIEDAD CONSTRUCTORA FERRO LIMITADA | SOCIEDAD CONSTRUCTORA FERRO LIMITADA

RUT 767434634

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSERVACIÓN PATIO CENTRAL Y CONSTRUCCIÓN DE DRENES ESCUELA BELLAVISTA CABILDO, LA FLORIDA1 Unidad no definidaCLP 48.913.584

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.