Resultado de licitación
SERVICIO DE RADIO EMISORAS POR 18 MESES.
Código 8e4aef36-9563965 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BORIS SEBASTIÁN PETERS LEAL | BORIS SEBASTIAN
- Monto adjudicado
- CLP 400.000
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BORIS SEBASTIÁN PETERS LEAL | BORIS SEBASTIAN
RUT 15734868K
luis patricio | PRODUCCION DE MEDIOS LB
RUT 765240395
Radio 1 Latina y Canal Latino | Radio 1 Latina y Canal Latino y Diario Electrónico on line ellatino.cl
RUT 771313000
SOC RADIODIFUSORA CONCORDIA LTDA | SOC RADIODIFUSORA CONCORDIA LTDA
RUT 852212004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Programa de 30 minutos (1 vez por semana) Este programa deberá ser en horario de mañana en un día de la semana a convenir entre el oferente y el municipio · 3 frases diarias de lunes a sábado Las frases deben ser emitidas en los programas de may | 1 Unidad | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.