Resultado de licitación
SPD - CONSTRUCCION ALUMBRADO PUBLICO VARIOS SECTORES COMUNA DE PAREDONES
Código 8e4b8f72-9287170 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ
- Monto adjudicado
- CLP 63.025.209
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ
RUT 76099667K
MANUEL FERNANDO CORDERO LÓPEZ | MANUEL FERNANDO
RUT 151147046
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la construcción de alumbrado para 2 sectores de la comuna de Paredones, específicamente Acceso oriente pueblo de Paredones (Ruta I-72) y La Capilla (camino a Bucalemu Ruta I-72) | 1 Unidad | CLP 63.025.209 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.