← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUM. DE GASES CLINICOS CON CILINDROS EN COMODATO

Código 8e4c21de-9410209 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó MESSER CHILE LIMITADA | Messer Chile Limitada

Monto adjudicado
CLP 107.347.054
Fecha de adjudicación
07-12-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

MESSER CHILE LIMITADA | Messer Chile Limitada

RUT 769116370

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 GASES-001 Oxígeno Gaseoso contenido en tubos de 0,7 m3, con válvula tipo "H" y "PIN" metro cúbico 4.5004500 Metro CúbicoCLP 1.688
2 GASES-002 Oxigeno gaseoso contenido en tubos de 10 m3 metro cúbico 864864 Metro CúbicoCLP 1.688
3 GASES-004 Nitrógeno gaseoso contenido en tubos 9 m3 metro cúbico 1.8001800 Metro CúbicoCLP 1.490
4 GASES-005 Nitrógeno líquido contenidos en termo de 20 lts. de Propiedad del Hospital Regional Libertador Bernardo O´Higgins. Litro 540540 LitroCLP 1.235
5 GASES-006 Óxido nitroso contenido en tubos de 35 Kg. kilogramo 900900 kilogramoCLP 12.685
6 GASES-007 Oxígeno líquido para estanque criogénico del Hospital Regional Libertador Bernardo O´Higgins. metro cúbico 225.000225000 Metro CúbicoCLP 318
7 GASES-008 Dióxido de carbono contenido en tubos 30 kg. kilogramo 9.0029002 kilogramoCLP 1.313
8 GASES-0011 Acetileno (C2H2) contenidos en tubos medianos 6,9 Kg. kilogramo 66 kilogramoCLP 19.466
9 GASES-0017 ARGON 1M3 metro cúbico 88 Metro CúbicoCLP 5.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8e4c21de-9410209? | GanaLicitaciones.cl