Resultado de licitación
Renovación de licencias Veeam Backup
Código 8e4e572b-9213004 · UNIDAD ADMINISTRADORA DE LOS TRIBUNALES TRIBUTARIOS Y ADUANEROS | UNIDAD ADMINISTRADORA DE LOS TRIBUNALES TRIBUTARIOS Y ADUANEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
- Monto adjudicado
- USD 6.891,85
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
RUT 778422301
Asesorias ARS B Y R Limitada | BYR Ltda
RUT 761283618
Business Continuity SPA | Business Continuity SPA
RUT 768043000
CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP
RUT 770138329
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación de licencias Veeam Backup. | 1 Unidad | USD 6.891,85 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.