← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
CONT. SERV.DE LOCAL Y ALIMENTOS PARA CAP. COSTA A
Código 8e4fa55e-9589026 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | I MUNICIPALIDAD DE FREIRE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MARCELO | AGROSSCAP
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MARCELO | AGROSSCAP
RUT 769876650
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 4: Capacitación en Calendario Sanitario Ovino presupuesto $ 590.100 (IVA Incluido) | 1 Global | CLP 550.000 |
| Línea 1: CAPACITACION DE MASTITIS - presupuesto $ 737.625 (IVA Incluido) | 1 Global | CLP 700.000 |
| Línea 2: Capacitación en Establecimiento de Alfalfa Para suplementación Animal presupuesto $ 737.625 (IVA Incluido) | 1 Global | CLP 700.000 |
| LINEA 3: Capacitación en control de malezas con pre-emergentes en cereales y lupino, presupuesto $ 590.100 (IVA Incluido) | 1 Global | CLP 550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.