← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ASESORÍA TÉCNICA DISEÑO BANCO DE CONDENSADORES

Código 8e5253bf-9224367 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Ingeniería en Elerctricidad Pedro Campos Aravena E | NAVIGANT EIRL

Monto adjudicado
CLP 3.370.000
Fecha de adjudicación
25-09-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Ingeniería en Elerctricidad Pedro Campos Aravena E | NAVIGANT EIRL

RUT 767805101

SERVICIOS DE INGENIERIA Y MONTAJES ELECTRICOS SELUX SPA | Sammy Alejandro

RUT 770398851

Ganador

Telesystems SpA | Telesystems SpA

RUT 966176105

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE ASESORÍA TÉCNICA, EN CUANTO AL DISEÑO DE BANCO DE CONDENSADORES, PARA CORRECCIÓN DE FACTOR DE POTENCIA DEL EMPALME NORTE, DEL EDIFICIO DEL SENADO, EN LA COMUNA DE SANTIAGO.1 UnidadCLP 3.370.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8e5253bf-9224367? | GanaLicitaciones.cl