Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE MICOFENOLATO MOFETIL COMPRIMIDO EN CASO DE NO DESPACHO DE CENABAST PARA EL HOSPITAL DEL SALVADOR.
Código 8e526ddb-9541816 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Fármacos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
- Monto adjudicado
- CLP 171.900.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE
RUT 772402384
SANDOZ CHILE SPA | SANDOZ
RUT 777007696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3002140048 MICOFENOLATO MOFETIL 250 MG COMPRIMIDO/ 3002140071 MICOFENOLATO MOFETIL 500 MG COMPRIMIDO | 1 Unidad no definida | CLP 171.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.