Resultado de licitación
LICITACIÓN PÚBLICA DENOMINADA “ADQUISICIÓN DE EQUI
Código 8e52a67e-9658379 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 4.300.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Inversiones e Inmobiliaria Huaiquilaf Ltda. | Inversiones Huaiquilaf Ltda.
RUT 764612361
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa
RUT 782904094
POCK SPA | POCK
RUT 776416940
SULO CHILE SA | SULO
RUT 967535907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM N°1 ADQUISICIÓN DE 2 PUNTOS LIMPIOS, DETALLE EN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 4.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.