Resultado de licitación
Adquisición de Micropipetas y otros similares
Código 8e535a4b-9429668 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 28.602.084
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA
RUT 760206504
Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.
RUT 762781743
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.
RUT 830837000
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INSTRUMENTOS CIENTÍFICOS Y TECNICOS SPA | INCITEC
RUT 764485327
INTERLAB | INTERLAB
RUT 762434504
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ítem 1 Micropipeta Monocanal 0.5 ul – 10 ul | 1 Unidad | CLP 312.000 |
| ítem 2 Micropipeta Monocanal 0.5 ul – 10 ul, con llave para calibración, resistente a sustancias químicas | 1 Unidad | CLP 126.000 |
| ítem 3 Micropipeta Monocanal 2 ul -20ul | 1 Unidad | CLP 312.000 |
| ítem 4 Micropipeta Monocanal 2 ul -20ul, con llave para calibración | 1 Unidad | CLP 126.000 |
| ítem 5 Micropipeta Monocanal 5 - 50 ul | 1 Unidad | CLP 163.296 |
| ítem 6 Micropipeta Monocanal 10 ul – 100 ul | 1 Unidad | CLP 312.000 |
| ítem 7 Micropipeta Monocanal 10 ul – 100 ul, resistente a sustancias químicas | 1 Unidad | CLP 189.220 |
| ítem 8 Micropipeta Monocanal 20 a 200 ul | 1 Unidad | CLP 312.900 |
| ítem 9 Micropipeta Monocanal 20 a 200 ul, con llave para calibración y resistente a sustancias químicas | 1 Unidad | CLP 126.000 |
| ítem 10 Micropipeta Monocanal 100 ul a 1000 ul | 1 Unidad | CLP 312.000 |
| ítem 11 Micropipeta Monocanal 100 ul a 1000 ul, con llave para calibración | 1 Unidad | CLP 113.000 |
| ítem 12 Micropipeta Monocanal 100 a 1000 ul, compatible con puntas Biopointe Scientific y Axygen Scientific | 1 Unidad | CLP 214.000 |
| ítem 13 Micropipeta Monocanal 500 a 5000 ul | 1 Unidad | CLP 214.000 |
| ítem 14 Micropipeta Multicanal 8 canales 10ul -100ul | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| ítem 16 Micropipeta Multicanal 8 canales 30 ul a 300 ul | 1 Unidad | CLP 998.000 |
| ítem 17 Micropipeta Multicanal 8 canales 5 ul a 50 ul | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| ítem 18 Micropipeta Multicanal 8 canales 50 ul - 300 ul | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| ítem 19 Micropipeta Multicanal 12 canales 10 ul -100ul | 1 Unidad | CLP 835.000 |
| ítem 20 Micropipeta Multicanal 12 canales 30 ul a 300 ul | 1 Unidad | CLP 835.000 |
| ítem 21 Micropipeta multicanal mecánica 8 canales / 0.5-10 ul | 1 Unidad | CLP 998.000 |
| ítem 22 Micropipeta multicanal mecánica 8 canales / 10- 100 ul | 1 Unidad | CLP 998.000 |
| ítem 23 Micropipeta multicanal mecánica 8 canales / 30- 300 ul | 1 Unidad | CLP 998.000 |
| ítem 24 Micropipeta multicanal mecánica 8 canales / 120-1200 ul | 1 Unidad | CLP 998.000 |
| ítem 25 Micropipeta multicanal mecánica 12 canales / 0.5-10 ul | 1 Unidad | CLP 998.000 |
| ítem 26 Micropipeta multicanal mecánica 12 canales / 10-100 ul | 1 Unidad | CLP 998.000 |
| ítem 27 Micropipeta multicanal mecánica 12 canales / 30-300 ul | 1 Unidad | CLP 998.000 |
| ítem 28 Micropipeta multicanal mecánica 12 canales / 120-1200 ul | 1 Unidad | CLP 998.000 |
| ítem 29 Micropipeta monocanal rango de 100-1000 ul, (azul) | 1 Unidad | CLP 214.000 |
| ítem 30 Micropipeta monocanal, rango de 500-5000 ul (blanca) | 1 Unidad | CLP 214.000 |
| ítem 31 Micropipeta monocanal, rango de 1000-10000 ul (blanca) | 1 Unidad | CLP 214.000 |
| ítem 32 Micropipeta plus 100-1000 ul | 1 Unidad | CLP 217.000 |
| ítem 33 Micropipeta monocanal volumen variable 1 a 10 Ml | 1 Unidad | CLP 214.000 |
| ítem 34 Micropipeta monocanal volumen variable 1 a 5 Ml | 1 Unidad | CLP 217.000 |
| ítem 35 Micropipeta monocanal volumen variable 0.5 a 5 Ml | 1 Unidad | CLP 214.000 |
| ítem 36 Micropipeta electrónica monocanal 0.5-10 ul | 1 Unidad | CLP 849.000 |
| ítem 37 Micropipeta electrónica monocanal 2-20 ul | 1 Unidad | CLP 319.000 |
| ítem 38 Micropipeta electrónica monocanal 10-200 ul | 1 Unidad | CLP 457.000 |
| ítem 39 Micropipeta electrónica monocanal 100-1.200 ul | 1 Unidad | CLP 457.000 |
| ítem 40 Micropipeta electrónica 8 canales 0.5-10 ul | 1 Unidad | CLP 1.289.000 |
| ítem 41 Micropipeta electrónica 8 canales 2-20 ul | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| ítem 42 Micropipeta electrónica 8 canales 10-200 ul | 1 Unidad | CLP 913.038 |
| ítem 44 Micropipeta electrónica 12 canales 0.5-10 ul | 1 Unidad | CLP 1.459.000 |
| ítem 47 Micropipeta electrónica 12 canales 100-1.200 ul | 1 Unidad | CLP 952.000 |
| ítem 48 Micropipeta elec. p/1200 multi 8 canal cat p3612l1200-eu labnet | 1 Unidad | CLP 1.289.000 |
| ítem 50 Micropipeta electrónica Rainin, o similar, 100- 1.200 ul, 12 canales | 1 Unidad | CLP 952.000 |
| ítem 51 Propipeta para pipetas de 5 ml | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| ítem 52 Propipeta para pipetas de 10 ml | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| ítem 53 Propipeta para pipetas de 20 ml | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| ítem 55 Repetidoras | 1 Unidad | CLP 759.000 |
| ítem 56 Dispensador de frasco, análogo, volumen variable 0.5-5 ml | 1 Unidad | CLP 317.130 |
| ítem 57 Dispensador de frasco, análogo, volumen variable 1-10 ml | 1 Unidad | CLP 317.130 |
| ítem 58 Dispensador de frasco, análogo, volumen variable 2,5-25 ml | 1 Unidad | CLP 389.205 |
| ítem 59 Dispensador de frasco análogo volumen variable 0.5-5 ml | 1 Unidad | CLP 317.130 |
| ítem 60 Dispensador de frasco análogo volumen variable 5-50 ml | 1 Unidad | CLP 418.035 |
| ítem 62 Soporte lineal para micropipeta multicanal | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| ítem 63 Soporte lineal para micropipeta monocanal | 1 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.