Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR 2026
Código 8e53a0f8-9652942 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALFREDO | TURSAN
- Monto adjudicado
- CLP 92.400.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALFREDO | TURSAN
RUT 767454589
TRANSPORTES LUIS ARNALDO VIVAR SMITH E.I.R.L. | Transportes Luis Vivar
RUT 769542191
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1 ESCUELA SANTA BARBARA IDA Y VUELTA | 168 Unidad | CLP 175.000 |
| Línea N°2 LICEO BICENTENARIO DE BATUCO IDA Y VUELTA | 168 Unidad | CLP 175.000 |
| Línea N°4 LICEO MANUEL RODRIGUEZ IDA Y VUELTA | 168 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.