← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS INFORMES TELERADIOLOGÍA

Código 8e544261-9487181 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó Sociedad de Telemedicina APSORAD SPA | APSORAD SPA

Monto adjudicado
CLP 320.352.500
Fecha de adjudicación
14-04-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Sociedad de Telemedicina APSORAD SPA | APSORAD SPA

RUT 765412986

Ganador

SORAN SpA | Sociedad de Radiologos Del Norte SpA.

RUT 761203339

TELMED SPA | Chilerad

RUT 76049285K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Informes Telemedicina RNM, TAC y Mamografías. SE DEBE INGRESAR EL TOTAL NETO DEL ANEXO ECONOMICO1 GlobalCLP 320.352.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8e544261-9487181? | GanaLicitaciones.cl