Resultado de licitación
Adquisición de Servicio de Mantención de Equipos de Alimentación para el Hospital San José De Melipilla
Código 8e55f313-9442832 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEXY RODRIGO GÓMEZ AGUILERA | RODRIGO GOMEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.240.000
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEXY RODRIGO GÓMEZ AGUILERA | RODRIGO GOMEZ
RUT 127493219
INDUMANT LUIS CORNEJO OBREGON E.I.R.L. | INDUMANT E.I.R.L.
RUT 773659885
MARTA LUZNARDA REYES VILLANUEVA | Ingeca
RUT 69338011
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN PREVENTIVA TRIMESTRAL DE COCINA INSDUTRIAL A GAS 8 QUEMADORES MARCA BIGGI MODELO CG8C | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA TRIMESTRAL DE COCINA INDUSTRIAL A GAS 6 QUEMADORES MARCA ANAFE MODELO M-A35-6 | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA TRIMESTRAL DE CAMPANAS INDUSTRIALES | 1 Unidad | CLP 270.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA TRIMESTRAL DE LAVAVAJILLAS MARCA ASBER MODELO EASY-C500 | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA TRIMESTRAL DE HORNO INDUSTRIAL A GAS | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA TRIMESTRAL DE CAMARAS MARCA UNOX MODELO XC405 (CONVECTOR) | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA TRIMESTRAL DE HORNO INDUSTRIAL (CONVENCIONAL) MARCA BIGGI MODELO HG-3 | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA TRIMESTRAL DE BAÑO MARIA MARCA BIGGI MODELO MSBR-4 | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA TRIMESTRAL DE MARMITA A GAS 250 LTS MARCA OPPICI MODELO GEFLETO 1. | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA TRIMESTRAL DE MARMITA A GAS 80 LTS MARCA BOZZO. | 1 Unidad | CLP 230.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.