Resultado de licitación
Señalización vial para rutas de la Provincia
Código 8e59727d-9208997 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XII Región - Provincia U. Esperanza · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
- Monto adjudicado
- CLP 3.471.060
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LETREROS DE ALUMINIO COMPUESTO DE 4 MM. AMARILLO LIMÓN REFLECTANTE ALTA INTENSIDAD DE 1,70 X 0,75 METROS. CON BASTIDOR METÁLICO DE PERFIL CUADRADO DE 40 mm CON ESTRUCTURA DE MADERA DE APOYO MOVIL | 12 Unidad | CLP 207.230 |
| SEÑAL DE METAL DE 3 mm PLACA FE DE 1,70 X 0,60 MTRS, REFLEXTANTE COLOR VERDE CON ORLA Y LETRAS BLANCA-PINTAR AL REVERSO OLEO GRIS . | 3 Unidad | CLP 100.800 |
| SEÑAL DE METAL DE 3 mm PLACA FE DE 1,70 X 0,60 MTRS, REFLEXTANTE COLOR VERDE CON ORLA Y LETRAS BLANCA-PINTAR AL REVERSO OLEO GRIS | 3 Unidad | CLP 100.800 |
| SEÑAL METÁLICA DE 3 MM FE DE 0,80 X 0,80 MTRS. REFLECTANTE COLOR AMARILLO Y ORLA NEGRA-PINTAR AL REVERSO OLEO GRIS. | 6 Unidad | CLP 63.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.