Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE BALONES PARA CORONARIO Y VASCULAR PERIFERICO CONSIGNACIÓN Y COMPRA
Código 8e5a148c-9313321 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 201.322.500
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALÓN ANTIDESLIZAMIENTO. ANEXO N°5-1. - (ANG0267) | 18 Unidad | CLP 65.000 |
| BALON DE ANGIOPLASTIA CORONARIO NO COMPLACIENTE A. ANEXO N°5-2. - (ANG0263) | 250 Unidad | CLP 59.990 |
| BALON ANGIOPLASTIA CORONARIO NO COMPLACIENTE B. ANEXO N°5-3. - (ANG0264) | 150 Unidad | CLP 65.000 |
| BALÓN DE ANGIOPLASTIA CORONARIO NO COMPLACIENTE C. ANEXO N°5-4. - (ANG0265) | 150 Unidad | CLP 64.500 |
| BALÓN DE ANGIOPLASTIA CORONARIO NO COMPLACIENTE D. ANEXO N°5-5. - (ANG0266) | 60 Unidad | CLP 69.000 |
| BALON DE CORTE. ANEXO N°5-6. - (ANG0269) | 40 Unidad | CLP 549.000 |
| BALÓN LIBERADOR DE DROGA. ANEXO N°5-7. - (ANG0268) | 40 Unidad | CLP 280.000 |
| BALON PREDILATACION - ABIERTO. ANEXO N°5-8. - (ANG0262) | 72 Unidad | CLP 65.000 |
| BALÓN PREDILATACION BUENA NAVEGABILIDAD. ANEXO N°5-9. - (ANG0260) | 240 Unidad | CLP 64.500 |
| BALÓN PREDILATACION DE COPOLIMERO. ANEXO N°5-10. - (ANG0261) | 150 Unidad | CLP 89.000 |
| BALÓN PREDILATACION RECUBRIMIENTO HIDROFILICO. ANEXO N°5-11. - (ANG0259) | 350 Unidad | CLP 69.000 |
| KIT DE CATÉTER DE BALÓN INTRAAORTICO. ANEXO N°5-12. - (2229029) | 18 Unidad | CLP 1.150.000 |
| BALON CON DROGA PARA PERIFERICO. ANEXO N°5-13. - (HMD0877) | 18 Unidad | CLP 545.000 |
| BALON DE ALTA PRESION TIPO A. ANEXO N°5-14. - (HMD0879) | 50 Unidad | CLP 190.000 |
| BALON DE ALTA PRESION TIPO B. ANEXO N°5-15. - (HMD1081) | 25 Unidad | CLP 190.000 |
| BALON DE DILATACION BAJO PERFIL 35 BALON TIPO A. ANEXO N°5-16 - (3409118) | 40 Unidad | CLP 164.000 |
| BALON DE DILATACION BUENA NAVEGACION 35 TIPO B. ANEXO N°5-17. - (HMD1078) | 25 Unidad | CLP 150.000 |
| BALON DE DILATACION LP 14 TIPO A. ANEXO N°5-18. - (HMD0886) | 50 Unidad | CLP 164.000 |
| BALON DE DILATACION LP 14 TIPO B. ANEXO N°5-19. - (HMD1080) | 50 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.