Resultado de licitación
INSUMOS PARA PROGRAMA DE LA MUJER (APS)
Código 8e5a1c36-9176939 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.096.700
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz
RUT 772526709
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PORTA OBJETO DE VIDRIO | 65 Caja | CLP 1.500 |
| PACK PAPNICOLAU | 3200 Unidad | CLP 106 |
| ESPECULO VAGINAL DESECHABLE TALLA XS CAJA X 120 UNIDADES | 1 Caja | CLP 110.000 |
| ESPECULO VAGINAL DESECHABLE TALLA S, CAJA X 120 UNIDADES | 1 Caja | CLP 110.000 |
| ESPECULO VAGINAL DESECHABLE TALLA M CAJA X 120 UNIDADES | 2 Caja | CLP 110.000 |
| ESPECULO VAGINAL DESECHABLE TALLA L, CAJA X 120 UNIDADES | 2 Caja | CLP 110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.