Resultado de licitación
Suministro de Pan Hospital de Toltén
Código 8e5dd8f6-9295740 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL TOLTEN | Hospital Toltén · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO ANDRÉS LEFIMILLA JARAMILLO | FRANCISCO ANDRES
- Monto adjudicado
- CLP 2.448.000
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FRANCISCO ANDRÉS LEFIMILLA JARAMILLO | FRANCISCO ANDRES
RUT 152518307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pan corriente hallullas con sal., 100 grs la Unidad Aproximado | 1200 kilogramo | CLP 1.700 |
| Pan corriente hallullas sin sal., 100 grs la Unidad Aproximado | 240 kilogramo | CLP 1.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.