Resultado de licitación
Adquisición de mobiliario
Código 8e6004fd-9299700 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.165.572
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
RUT 77502366K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INDUMAC LTDA. | INDUMAC LTDA.
RUT 837327008
J&R SOLUCIONES SPA | NO USAR JyR NO USAR
RUT 769816755
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
TOLIPOLI SPA | Tolipoli Spa
RUT 77795508K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| estante vidriado | 15 Unidad | CLP 250.000 |
| biblioteca puertas correderas | 4 Unidad | CLP 235.900 |
| sillas ejecutivas | 6 Unidad | CLP 96.900 |
| escritorio en L | 4 Unidad | CLP 110.000 |
| sillas | 4 Unidad | CLP 69.900 |
| escritorio de oficina | 3 Unidad | CLP 139.900 |
| gabinete para oficina | 9 Unidad | CLP 80.888 |
| mesa de pie de disco | 3 Unidad | CLP 168.900 |
| mesa pupitre unipersonal | 54 Unidad | CLP 20.800 |
| sillas de estudiante | 54 Unidad | CLP 16.900 |
| sillas polipropileno | 35 Unidad | CLP 20.900 |
| sillas tevinil | 4 Unidad | CLP 44.900 |
| escritorio melamina | 2 Unidad | CLP 199.900 |
| silla ejecutiva | 4 Unidad | CLP 88.000 |
| silla ejecutiva | 1 Unidad | CLP 119.800 |
| escritorio de profesor | 3 Unidad | CLP 92.100 |
| mesa de casino | 10 Unidad | CLP 129.900 |
| mesa escolar | 40 Unidad | CLP 23.100 |
| pizarra blanca | 3 Unidad | CLP 136.900 |
| silla escolar | 40 Unidad | CLP 17.872 |
| silla casino | 50 Unidad | CLP 17.872 |
| silla para profesor | 4 Unidad | CLP 44.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.