Resultado de licitación
SISTEMA DE GESTIÓN DE FISCALIZACIONES DE LA DGA
Código 8e6027b4-9168602 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS INFORMATICOS ACTIS LIMITADA | ACTIS
- Monto adjudicado
- CLP 73.500.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
SERVICIOS INFORMATICOS ACTIS LIMITADA | ACTIS
RUT 761852191
SERVICIOS INFORMATICOS SYSTEM PROYECT SPA | System Project
RUT 761924877
SIPTEL CHILE S.A. | SIPTEL
RUT 760766267
SISTEMAS ACTIVOS SPA | SISTEMAS ACTIVOS SPA
RUT 764598296
SOCIAL INFORMATION TECHNOLOGY SPA | Social IT
RUT 762847833
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SISTEMA DE GESTIÓN DE FISCALIZACIONES DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE AGUAS | 1 Global | CLP 73.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.