Resultado de licitación
Mejoramiento de 10 multicanchas deportivas
Código 8e619871-9540792 · CORPORACION DEL DEPORTE DE LA FLORIDA | CORPORACION DEL DEPORTE DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda
- Monto adjudicado
- CLP 268.067.207
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda
RUT 763690059
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA DMC SPA | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA DMC SPA
RUT 775900644
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
JORQUERA INGENIERIA SPA | JORQUERA INGENIERIA SPA
RUT 779057038
VULCANO SPA | VULCANO
RUT 780253126
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de 10 multicanchas deportivas según especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 268.067.207 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.