Resultado de licitación
CONSTRUCCION INFRAESTRUCTURA CANCHA SECTOR EL TRIANGULO
Código 8e625019-9619927 · I MUNICIPALIDAD DE EL TABO | I MUNICIPALIDAD DE EL TABO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 159.968.867
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
RUT 760620378
CONSTRUCTORA TRAIKAN SPA | Constructora Traikan SPA
RUT 768571937
ICARO PROYECTOS Y CONSTRUCCION SPA | ICARO SPA
RUT 777450719
sercoven ltda. | S.I.S. LIMITADA
RUT 767308000
SOCIEDAD CONSTRUCTORA ID SPA | CONSTRUCTORA ID SPA
RUT 779241440
VALLE CENTRAL SPA | VALLE CENTRAL SPA
RUT 77550952K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de Proyecto denominado "CONSTRUCCION INFRAESTRUCTURA CANCHA SECTOR EL TRIANGULO" consiste en construccion de Construccion de multicancha que incluye cierre perimetral, iluminacion, equipamiento y obras exteriores. | 1 Unidad | CLP 159.968.867 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.