Resultado de licitación
MATERIALES DEPORTIVOS PARA ESCUELA DE QUILITAPIA - COMUNA COMBARBALÁ
Código 8e64c87b-9470731 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | Departamento de Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.115.781
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
TECNOCLASS SPA | Tecnoclass
RUT 76398639K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales deportivos para actividades de la Escuela Pedro de Valdivia de Quilitapia, según detalles que se indican en Bases Administrativas y Técnicas adjuntas (Art. 5). Entrega directa en el EE.EE. | 1 Global | CLP 3.115.781 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.