Resultado de licitación
SERVICIO DE MEJORAMIENTO DE CALDERAS A GAS PARA ESTABLECIMIENTOS LICEO JOSE TORIBIO MEDINA Y COLEGIO RIACHUELO
Código 8e6568f4-9382153 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GAS Y CLIMA LIMITADA | Gas y Clima Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 7.950.000
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GAS Y CLIMA LIMITADA | Gas y Clima Ltda.
RUT 771820468
INGENIERÍA GAS Y CLIMA SPA | INGENIERÍA GAS Y CLIMA SPA
RUT 778331713
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MEJORAMIENTO DE CALDERA A GAS PARA ESTABLECIMIENTO LICEO JOSE TORIBIO MEDINA SEGUN BAG Y ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 7.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.