Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS PARA TRAQUEOSTOMIA
Código 8e660974-9302597 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 42.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 VA-0090 CANULA TQT 3.0 MM NEO SB. CANULA DE TQT 3.0 MM NEONATAL SIN BALON ESTÉRIL, DE PVC TERMOSENSIBLE Y RADIOPACO, CON GUIA DE INSERCION, CONECTOR DE 15 MILIMETROS. UNIDAD 33 | 33 Unidad | CLP 30.000 |
| 2 VA-0091 CANULA TQT 3.5 MM NEO SB. CANULA DE TQT 3.5 MM NEONATAL SIN BALON ESTERIL, DE PVC TERMOSENSIBLE Y RADIOPACO, CON GUIA DE INSERCION, CONECTOR DE 15 MILIMETROS. UNIDAD 58 | 58 Unidad | CLP 30.000 |
| 3 VA-0092 CANULA TQT 3.5 MM PED SB. CANULA DE TQT 3.5 MM PEDIATRICA SIN BALON ESTERIL, DE PVC TERMOSENSIBLE Y RADIOPACO, CON GUIA DE INSERCION, CONECTOR DE 15 MILIMETROS. UNIDAD 102 | 102 Unidad | CLP 30.000 |
| 4 VA-0093 CANULA TQT 4.0 MM NEO SB. CÁNULA DE TQT 4.0 MM NEONATAL SIN BALÓN ESTÉRIL, DE PVC TERMOSENSIBLE Y RADIOPACO, CON GUÍA DE INSERCIÓN, CONECTOR DE 15 MILÍMETROS. UNIDAD 118 | 118 Unidad | CLP 30.000 |
| 5 VA-0094 CANULA TQT 4.0 MM PED SB. CÁNULA DE TQT 4.0 MM PEDIÁTRICA SIN BALÓN ESTÉRIL, DE PVC TERMOSENSIBLE Y RADIOPACO, CON GUÍA DE INSERCIÓN, CONECTOR DE 15 MILÍMETROS. UNIDAD 174 | 174 Unidad | CLP 30.000 |
| 6 VA-0095 CANULA TQT 4.5 MM NEO SB. CÁNULA DE TQT 4.5 MM NEONATAL SIN BALÓN ESTÉRIL, DE PVC TERMOSENSIBLE Y RADIOPACO, CON GUÍA DE INSERCIÓN, CONECTOR DE 15 MILÍMETROS. UNIDAD 90 | 90 Unidad | CLP 30.000 |
| 7 VA-0096 CANULA TQT 4.5 MM PED SB. CÁNULA DE TQT 4.5 MM PEDIÁTRICA SIN BALÓN ESTÉRIL, DE PVC TERMOSENSIBLE Y RADIOPACO, CON GUÍA DE INSERCIÓN, CONECTOR DE 15 MILÍMETROS. UNIDAD 174 | 174 Unidad | CLP 30.000 |
| 8 VA-0098 CANULA TQT 5.5 MM SBALON. CÁNULA DE TQT 5.5 MM PEDIÁTRICA SIN BALÓN ESTÉRIL, DE PVC TERMOSENSIBLE Y RADIOPACO, CON GUÍA DE INSERCIÓN, CONECTOR DE 15 MILÍMETROS. UNIDAD 66 | 66 Unidad | CLP 30.000 |
| 9 VA-0100 CANULA TQT 6.5 MM SBALON. CÁNULA DE TQT 6.5 MM PEDIÁTRICA SIN BALÓN ESTÉRIL, DE PVC TERMOSENSIBLE Y RADIOPACO, CON GUÍA DE INSERCIÓN, CONECTOR DE 15 MILÍMETROS. UNIDAD 60 | 60 Unidad | CLP 30.000 |
| 10 VA-0102 CANULA TQT 4.0 MM CBALON. CÁNULA DE TQT 4.0 MM PEDIÁTRICA CON BALÓN ESTÉRIL, DE PVC TERMOSENSIBLE Y RADIOPACO, CON GUÍA DE INSERCIÓN, CONECTOR DE 15 MILÍMETROS. UNIDAD 96 | 96 Unidad | CLP 30.000 |
| 11 VA-0103 CANULA TQT 4.5 MM CBALON. CÁNULA DE TQT 4.5 MM PEDIÁTRICA CON BALÓN ESTÉRIL, DE PVC TERMOSENSIBLE Y RADIOPACO, CON GUÍA DE INSERCIÓN, CONECTOR DE 15 MILÍMETROS. UNIDAD 101 | 101 Unidad | CLP 30.000 |
| 12 VA-0104 CANULA TQT 5.0 MM CBALON. CÁNULA DE TQT 5.0 MM PEDIÁTRICA CON BALÓN ESTÉRIL, DE PVC TERMOSENSIBLE Y RADIOPACO, CON GUÍA DE INSERCIÓN, CONECTOR DE 15 MILÍMETROS. UNIDAD 86 | 86 Unidad | CLP 30.000 |
| 13 VA-0105 CANULA TQT 5.5 MM CBALON. CÁNULA DE TQT 5.5 MM PEDIÁTRICA CON BALÓN ESTÉRIL, DE PVC TERMOSENSIBLE Y RADIOPACO, CON GUÍA DE INSERCIÓN, CONECTOR DE 15 MILÍMETROS. UNIDAD 86 | 86 Unidad | CLP 30.000 |
| 20 VA-0113 CANULA TQT 7.0 MM AJUST HOR. CANULA TQT 7.0 MM CON PESTAÑA AJUSTABLE EN EL PLANO HORIZONTAL, ESTERIL, DESECHABLE. UNIDAD 60 | 60 Unidad | CLP 30.000 |
| 21 VA-0114 CANULA TQT 8.0 MM AJUST HOR. CANULA TQT 8.0 MM CON PESTAÑA AJUSTABLE EN EL PLANO HORIZONTAL, ESTERIL, DESECHABLE. UNIDAD 48 | 48 Unidad | CLP 30.000 |
| 22 VA-0115 CANULA TQT 9.0 MM AJUST HOR. CANULA TQT 9.0 MM CON PESTAÑA AJUSTABLE EN EL PLANO HORIZONTAL, ESTERIL, DESECHABLE. UNIDAD 48 | 48 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.