Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE JUGUETES
Código 8e662f29-9608780 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS ADJUDICACIONES A ORGANISMOS PUBLICOS, RENOVADO MIX DE JUGUETES, MARCAS Y LICENCIAS EXCLUSIVAS.-
- Monto adjudicado
- CLP 10.882.250
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS ADJUDICACIONES A ORGANISMOS PUBLICOS, RENOVADO MIX DE JUGUETES, MARCAS Y LICENCIAS EXCLUSIVAS.-
RUT 778899507
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG SPA
RUT 770998956
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Catemu requiere adquirir 1501 juguetes para niños de la comuna de Catemu, con motivo de la fiesta de navidad comunal 2025 de acuerdo a Bases Técnicas de Propuesta. | 1 Unidad | CLP 10.882.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.