Resultado de licitación
BC ADQUISICIÓN DE CORTINAS Y GOMAS ANTIDESLIZANTES PARA ESCALERAS
Código 8e66b8b7-9596619 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIAL JUAN M. SANHUEZA SANDOVAL E.I.R.L. | Constructora JMYB
- Monto adjudicado
- CLP 1.294.117
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA Y COMERCIAL JUAN M. SANHUEZA SANDOVAL E.I.R.L. | Constructora JMYB
RUT 770620732
GRUPO EMPRESARIAL ST SPA | GRUPO EMPRESARIAL ST
RUT 775950137
pamela alejandra | PAMELA ARROYO DECORACION EIRL
RUT 763582493
SOSER LIMITADA | SOSER LTDA.
RUT 771993435
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 2: Gomas antideslizantes escaleras | 1 Global | CLP 1.294.117 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.