← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Transporte de escolares de la Comuna de Santo Domingo 2023-2024

Código 8e688c0f-9109674 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | Departamento Secpla · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CRISTIAN ANDRÉS ESPINOZA FUENTES | CRISTIAN ANDRES

Monto adjudicado
CLP 615.391.600
Fecha de adjudicación
03-03-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CRISTIAN ANDRÉS ESPINOZA FUENTES | CRISTIAN ANDRES

RUT 150868513

JOAN MANUEL AMPUERO ACEVEDO | JOAN

RUT 11946319K

Ganador

LORETO DEL CARMEN JERIA VALENCIA | loretojeriavalencia

RUT 128256539

Ganador

MARIO DEL CARMEN ABARCA ABARCA | Mario del Carnen

RUT 60346267

Ganador

OLGA DEL CARMEN ABARCA AMPUERO | OLGA DEL CARMEN ABARCA AMPUERO

RUT 82539123

Ganador

PAOLA ANDREA MARTÍNEZ ABARCA | PAOLA ANDREA MARTINEZ ABARCA

RUT 205690077

Ganador

PATRICIO RAÚL HERNÁNDEZ AMPUERO | Patricio raul

RUT 137690861

RUBÉN ADRIÁN MELLA VELÁSQUEZ | Rubén Adrian

RUT 167582486

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Transporte escolar, Ítem 1 DAEM RIO MAIPO – LAS VERTIENTES1 UnidadCLP 50.800.000
Servicio de Transporte escolar, Ítem 2 DAEM SECTOR LOS MORROS Y SECTOR VILLAS1 UnidadCLP 70.000.000
Servicio de Transporte escolar, Ítem 4 DAEM TRANSPORTE ESCOLAR PMI CARITAS FELICES – SAN ENRIQUE2 UnidadCLP 19.800.000
Servicio de Transporte escolar, Ítem 5 DAEM TRANSPORTE ESCOLAR MOSTAZAL – SAN ENRIQUE2 UnidadCLP 11.500.000
Servicio de Transporte escolar, Ítem 6 DAEM TRANSPORTE ESCOLAR ESCUELA CLAUDIO VICUÑA (SAN ENRIQUE- LOS PORTALES)2 UnidadCLP 18.000.000
Servicio de Transporte escolar, Ítem 8 DAEM TRANSPORTE ESCOLAR ESCUELA EL CONVENTO – SANTA BLANCA (RECORRIDO 1)2 UnidadCLP 13.000.000
Servicio de Transporte escolar, Ítem 10 DAEM TRANSPORTE ESCOLAR ESCUELA EL CONVENTO – LAS VIÑAS (RECORRIDO 1)2 UnidadCLP 13.000.000
Servicio de Transporte escolar, Ítem 11 DAEM TRANSPORTE ESCOLAR ESCUELA EL CONVENTO – LAS VIÑAS (RECORRIDO 2)2 UnidadCLP 13.000.000
Servicio de Transporte escolar, Ítem 12 DAEM TRANSPORTE ESCOLAR ESCUELA PADRE ALBERTO HURTADO - SECTOR LAS SALINAS2 UnidadCLP 18.000.000
Servicio de Transporte escolar, Ítem 14 DIDECO SAN ENRIQUE - SAN ANTONIO20 UnidadCLP 2.016.807
Servicio de Transporte escolar, Ítem 15 DIDECO SAN ENRIQUE – COLEGIO HELEN LEE LASEN20 UnidadCLP 1.932.773
Servicio de Transporte escolar, Ítem 16 DIDECO LAS VIÑAS – COLEGIOS PHP Y HELLEN LEE LASEN20 UnidadCLP 1.140.756
Servicio de Transporte escolar, Ítem 17 DIDECO LAS SALINAS - SAN ANTONIO20 UnidadCLP 4.789.916
Servicio de Transporte escolar, Ítem 18 DIDECO LAS SALINAS –COLEGIO HELLEN LEE LASEN20 UnidadCLP 1.402.941
Servicio de Transporte escolar, Ítem 19 DIDECO CAMPO ALEGRE - COLEGIOS PHP Y HELLEN LEE LASEN20 UnidadCLP 1.806.723
Servicio de Transporte escolar, Ítem 20 DIDECO SANTA BLANCA - COLEGIOS PHP Y HELLEN LEE LASEN20 UnidadCLP 1.009.664

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8e688c0f-9109674? | GanaLicitaciones.cl