← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS LABORATORIO DE ELECTRONICA

Código 8e689278-9440926 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ALECITA SPA | COMERCIAL ALECITA SPA

Monto adjudicado
CLP 5.413.790
Fecha de adjudicación
14-11-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL ALECITA SPA | COMERCIAL ALECITA SPA

RUT 772359691

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Ganador

LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN

RUT 77388594K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MOTOR ELECTRICOS 0,5 HP10 UnidadCLP 103.047
MOTOR PASO A PASO NEMA 34 + DRIVER10 UnidadCLP 151.252
VARIADOR DE FRECUENCIA 1 HP10 UnidadCLP 134.453
GUARDAMOTOR 1,6A - 2,5A10 UnidadCLP 18.720
INTERRUPTOR AUTOMATICO 4P 32A CURVA C 10KA10 UnidadCLP 24.000
INTERRUPTOR DIFERENCIAL 4P 25A 30 mA10 UnidadCLP 109.907

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8e689278-9440926? | GanaLicitaciones.cl