Resultado de licitación
“CURSO DE ATENCIÓN DE USUARIOS Y USUARIAS EN SITUACIONES COMPLEJAS PARA CHILE Y CONSULADOS EN EL EXTERIOR”
Código 8e6e5ebe-9543521 · SUBSECRETARIA DE RELACIONES EXTERIORES | DICOMPRAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORÍA Y CAPACITACIÓN CREATIVA SPA | E-LEARNICA
- Monto adjudicado
- CLP 4.980.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORÍA Y CAPACITACIÓN CREATIVA SPA | E-LEARNICA
RUT 772962819
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | CESP CHILE
RUT 769842497
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Que la Subsecretaría de Relaciones Exteriores requiere contratar los servicios de capacitación y formación del curso Atención de Usuarios y Usuarias en Situaciones Complejas para Chile y Atención de Usuarios y Usuarias en Situaciones Complejas par | 1 Global | CLP 4.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.