Resultado de licitación
CONTROL DE PLAGAS CENTROS DE SALUD FAMILIAR
Código 8e7784e6-9381008 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA | CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD AREA FUMIGADOR LIMITADA | Fumigador Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 9.236.500
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD AREA FUMIGADOR LIMITADA | Fumigador Ltda
RUT 765689260
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se considera RODENTICIDAS del tipo anticoagulante segunda y tercera generación, debiendo realizar control y recambio, este último si fuese necesario, durante los primeros 15 días del primer mes. En todos los casos hay que colocar tubos alrededor de todos | 49 Unidad | CLP 57.000 |
| Se considera insecticidas a base de productos del tipo PIRETRIDES Micro encapsulado y concentrados emulsionados, ideal para lugares sensibles (centro de atención de salud), capaces de controlar y eliminar los insectos tanto rastreros como voladores, inclu | 49 Unidad | CLP 57.000 |
| Esta se realizará con productos Amonio Cuaternario de última generación. Se aplicará a salas de espera, servicios higiénicos, lavamanos y ventanillas de atención, para poder controlar, eliminar y prevenir la aparición de virus y microorganismos patógenos. | 49 Unidad | CLP 37.250 |
| Se deberá realizar servicio de control de maleza, mediante el uso de equipos mecánicos y productos químicos, siendo responsabilidad de la empresa oferente el retiro de los desechos cuando sea pertinente. | 49 Unidad | CLP 37.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.