← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. BEARING BUSHING HELIC. EC135 PREF. AEREA

Código 8e7bce7f-9533637 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AIRBUS HELICOPTERS DEUTSCHLAND | Airbus AHD

Monto adjudicado
USD 15.200
Fecha de adjudicación
15-06-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AIRBUS HELICOPTERS DEUTSCHLAND | Airbus AHD

comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co

IBB SPA | IBB SPA

RUT 769774629

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Materializar la adquisición de bearing bushing y otros para helicópteros EC135 de cargo de la Prefectura Aérea de Carabineros, de acuerdo a bases de licitación.1 UnidadUSD 15.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8e7bce7f-9533637? | GanaLicitaciones.cl