Resultado de licitación
ARRIENDO DE CAMIÓN PLUMA CON CANASTILLO
Código 8e7db188-9641615 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ELECTRILUM J.R SPA | ELECTRILUM J.R
- Monto adjudicado
- CLP 7.380.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ELECTRILUM J.R SPA | ELECTRILUM J.R
RUT 777688685
ELECTRIRIEGO SPA | ELECTRIRIEGO SPA
RUT 773474567
GRUPO BTERRA SPA | GRUPO BTERRA CHILE
RUT 78314221K
Ingeben Ltda. | Servicios industriales Ingeben Ltda.
RUT 761023284
MAX PROLOG CHILE SPA | MAX LOGÍSTICA CHILE
RUT 781326461
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de arriendo de un camión pluma con canastillo, destinado a la reparación y reposición del alumbrado público en mal estado de la comuna y entre otros trabajos que se requiera. | 1 Unidad | CLP 7.380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.