Resultado de licitación
EXCAVACIÓN CONSTRUCCIÓN E INSTALACIÓN FOSA SÉPTICA
Código 8e7fd803-9220023 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Ambitat SpA | Ambitat SpA
- Monto adjudicado
- CLP 21.360.000
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Ambitat SpA | Ambitat SpA
RUT 771884334
CONSTRUCTORA R&M SPA | Constructora R Y M SPA
RUT 770046688
CONSTRUCTORA TEPIAN LTDA | CONSTRUCTORA TEPIAN LTDA
RUT 771019951
CONSTRUCTORA ZZIVA LIMITADA | ZZIVA LTDA
RUT 771091814
Marcelo Eduardo | CONSULTORA Y CONSTRUCTORA PLANOTECC
RUT 770157153
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE EXCAVACIÓN, CONSTRUCCIÓN E INSTALACIÓN DE FOSA SÉPTICA PARA EL OVDAS DE SERNAGEOMIN, UBICADO EN RUDECINDO ORTEGA N°03850, CIUDAD DE TEMUCO, REGIÓN DE LA ARAUCANÍA. | 1 Unidad | CLP 21.360.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.