Resultado de licitación
Adquisición de Pantalones Cargos para Dirección de Seguridad Comunitaria
Código 8e8116ca-9265921 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Tsar Ltda | Comercial Tsar Ltda- Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 4.548.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Tsar Ltda | Comercial Tsar Ltda- Casa Matriz
RUT 783689804
INDUSTRIAS YARUR SPA | Industrias Yarur
RUT 778154927
RESCUE CENTER SPA | RESCUE CENTER
RUT 763792382
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE PANTALÓN CARGO HOMBRE, SEGUN MEMORÁNDUM N° 374 CON ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ADJUNTAR ANEXO N° 1 | 108 Unidad | CLP 37.900 |
| ADQUISICIÓN DE PANTALÓN CARGO MUJER, SEGUN MEMORÁNDUM N° 374 CON ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ADJUNTAR ANEXO N° 1 | 12 Unidad | CLP 37.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.