Resultado de licitación
CONV SUM DEI NSUMOS DE EMERGENCIA Y RESCATE
Código 8e81287f-9367534 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 7.847.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIAL Y LOGISTICA RENBEL LTDA. | RENBEL LTDA
RUT 761764438
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.
RUT 765063817
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE FERULAS PEDIATRICAS | 2 Unidad | CLP 71.200 |
| CHALECO DE EXTRICACION PEDIATRICOS | 4 Unidad | CLP 95.000 |
| MANTA TERMICA DE RESCATE | 29 Unidad | CLP 2.000 |
| COLLAR CERVICAL AJUSTABLE ADULTO | 28 Unidad | CLP 16.500 |
| COLLAR CERVICAL AJUSTABLE PEDIATRICO | 15 Unidad | CLP 16.500 |
| KIT DE GESTION DE CATASTROFES | 1 Unidad | CLP 168.000 |
| PAQUETES DE 25 UNIDADES DE TARJETAS DE TRIAGE | 4 Unidad | CLP 28.000 |
| SET DE FERULAS PELVICAS SLING II XL 36-60 | 2 Unidad | CLP 145.000 |
| CORTA ANILLOS | 6 Unidad | CLP 21.000 |
| CASCOS DE RESCATE | 12 Unidad | CLP 79.650 |
| KIT DE HEMORRAGIAS (TORNIQUETE, AGENTE HEMOSTATICO) | 6 Unidad | CLP 72.000 |
| GUANTES DE RESCATE | 12 Unidad | CLP 49.900 |
| CHALECO DE EXTRICACION ADULTO | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| SET DE FERULAS ADULTO | 2 Unidad | CLP 71.200 |
| MANTAS DE TRANSFERENCIA PARA RESCATE | 6 Unidad | CLP 78.700 |
| CAMILLA TIPO CUCHARA | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| PARCHES HEMOSTATICOS PARA TRAUMA | 10 Unidad | CLP 17.000 |
| TROCAR DE OSTEOCLISIS ADULTO | 6 Unidad | CLP 193.325 |
| TROCAR DE OSTEOCLISIS PEDIATRICO | 6 Unidad | CLP 193.325 |
| SET DE RETENCION NEONATAL (ENTRE 0 A 27 KILOS) | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| BOLSA DE RESUCITACION MANUAL CON RESERVORIO NEONATAL | 1 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.