← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

2° Llamado adquisición de aire acondicionado para programa Fortalecimiento en RRHH en atención primaria

Código 8e84f53a-9145605 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA

Monto adjudicado
CLP 716.565
Fecha de adjudicación
11-04-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA

RUT 768563098

Ganador

Boris Francisco | Boris Francisco

RUT 764226224

CLIMATIZACION E INGENIERIA FRANCISCO LARRAGUIBEL E.I.R.L. | FRANCISCO

RUT 768490880

CONSTRUCCIONES COSOLVI SPA | SERVICIOS COSOLVI

RUT 762691442

JTK CLIMATIZACION SPA | JTK CLIMATIZACION SPA

RUT 773563497

OSVALDO ALEXIS CASTRO MUÑOZ | Enerlive

RUT 159469328

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SERVICIOS GARCIA SPA | Servicios Garcia SpA Angol

RUT 771655769

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Aire acondicionado, Clark On/Off 18.000 Btu o equivalente, frio y calor por bomba de calor, Refrigerante Ecológico R410A, Control remoto incorporado, Función autostart, Compresor Rotativo, Kit de cañerías 3mt, Cable de interconexión 3mt, con instalación e1 UnidadCLP 716.565

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8e84f53a-9145605? | GanaLicitaciones.cl