Resultado de licitación
KIT HIGIENE ORAL EMBARAZADAS
Código 8e851d47-9362717 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO | Bienes y Servicios · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.225.700
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
JMO DENTAL SPA | JMO DENTAL SPA
RUT 769715746
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
SOCIEDAD SAN ENRIQUE SPA | SOCIEDAD SAN ENRIQUE
RUT 778102625
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cepillos Dentales de Adulto de cerdas extra suaves y del mismo largo, con cabezal pequeño y mango recto | 100 Unidad | CLP 1.129 |
| Pastas dentífricas de alto con 2500 ppm de flúor hacia arriba en presentación de pomo de al menos 100 gramos | 100 Unidad | CLP 3.750 |
| Hilos dentales de 50 metros sin cera | 100 Unidad | CLP 2.259 |
| Enjuagues colutorios de fluoruro de sodio al 0, 05% de 250 ml o más | 100 Unidad | CLP 3.990 |
| Cepillos Dentales para Bebés con cerdas suaves para tercera etapa de aprendizaje | 100 Unidad | CLP 1.129 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.