Resultado de licitación
MEJORAMIENTO AVENIDA MIRAFLORES ENTRE VILLA ALEGRE Y LAS TORRES VICTORIA
Código 8e8581b5-9168763 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Secpla · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INGECONSUR | ingeconsur
- Monto adjudicado
- CLP 468.731.091
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGECONSUR | ingeconsur
RUT 76188610K
PRONATIVA SpA | Construcción Civil & Procesos Constructivos Malleco SpA
RUT 764738713
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere los trabajos necesarios para la pavimentación de calzada y obras anexas de “MEJORAMIENTO AVENIDA MIRAFLORES ENTRE VILLA ALEGRE Y LAS TORRES, VICTORIA” en la ciudad de Victoria, de acuerdo a Bases adm. generales, especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 468.731.091 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.