Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO LICITACIÓN PÚBLICA OBRA DE CONFIANZA – MEJORAMIENTO BORDE CEMENTERIO E IMPLEMENTACIÓN VIAL BARRIO NORORIENTE COMUNA DE MACHALÍ
Código 8e8a53a7-9513295 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Hugo Andrés | Constructora H.A.G. Spa
- Monto adjudicado
- CLP 82.779.583
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Hugo Andrés | Constructora H.A.G. Spa
RUT 765358361
INGENIERIA, CONTRUCION Y MONTAJE INDUSTRIAL PATRICIO DARIO BRAVO FIGUEROA E.I.R.L. | Ingenieria, Construccion y Piping Patricio Bravo
RUT 78024383K
Rienzi | Ram Electricidad y construcción EIRL
RUT 763424227
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGÚN BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad | CLP 82.779.583 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.