Resultado de licitación
LIC 7-24 INSUMOS PARA EL SERVICIO DE URGENCIAS HP
Código 8e8a5bfc-9296414 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BSN Medical | BSN Medical
- Monto adjudicado
- CLP 22.978.636
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FERULA P/ADULTO DIGITAL UD: de aluminio, con acolchado, 2 cm de ancho por 30 cm de largo | 900 Unidad | CLP 570 |
| FERULA PEDIATRICA DIGITAL UD: de aluminio, con acolchado, 1,5 cm de ancho por 30 cm de largo | 900 Unidad | CLP 570 |
| FILTRO VIRAL BACTERIANO BIDIRECCIONAL DE ALTA EFICIENCIA: DEBE TENER CONEXIÓN A RED DE OXIGENO, DE CONECTORES UNIVERSALES, HMEF, REDONDO | 300 Unidad | CLP 850 |
| HOJA VIDEOLARINGO D- BLADE ADULTO COD.8404 HXK T1 UNIDAD: hoja desechable, esteril, compatible con videolaringo mcgrath MAC, | 540 Unidad | CLP 4.500 |
| HOJA VIDEOLARINGO N° 2 T2 COD.8405 HXC UD UNIDAD: hoja desechable, esteril, compatible con videolaringo mcgrath MAC, | 540 Unidad | CLP 4.500 |
| HOJA VIDEOLARINGO N° 3 T3 COD.8403 HXA UD UNIDAD: hoja desechable, esteril, compatible con videolaringo mcgrath MAC, | 810 Unidad | CLP 4.500 |
| HOJA VIDEOLARINGO N° 4 T4 COD.8404 HXB UD UNIDAD: hoja desechable, esteril, compatible con videolaringo mcgrath MAC, | 540 Unidad | CLP 4.500 |
| TEJIDO TUBULAR 8 CM ANCHO RO 25 MT: de algodón, hipoalergenica, extendible, que no se deshilache, permeable, ajustable a lugares irregulares como codo, para utilizar como cabestrillo e instalación de yeso | 180 Unidad | CLP 5.864 |
| TEJIDO TUBULAR RLL 10 CM X 25 MT: de algodón, hipoalergenica, extendible, que no se deshilache, permeable, ajustable a lugares irregulares como codo, para utilizar como cabestrillo e instalación de yeso | 180 Unidad | CLP 7.290 |
| TEJIDO TUBULAR RLL 15 CM X 25 MT:de algodón, hipoalergenica, extendible, que no se deshilache, permeable, ajustable a lugares irregulares como codo, para utilizar como cabestrillo e instalación de yeso | 180 Unidad | CLP 8.350 |
| TEJIDO TUBULAR RLL 20 CM X 25 MT: de algodón, hipoalergenica, extendible, que no se deshilache, permeable, ajustable a lugares irregulares como codo, para utilizar como cabestrillo e instalación de yeso | 180 Unidad | CLP 10.150 |
| TEJIDO TUBULAR RLL 3 CM X 25 MT: de algodón, hipoalergenica, extendible, que no se deshilache, permeable, ajustable a lugares irregulares como codo, para utilizar como cabestrillo e instalación de yeso | 180 Unidad | CLP 2.990 |
| TEJIDO TUBULAR RLL 5 CM X 25 MT: de algodón, hipoalergenica, extendible, que no se deshilache, permeable, ajustable a lugares irregulares como codo, para utilizar como cabestrillo e instalación de yeso | 250 Unidad | CLP 4.714 |
| VENDA ACOLCHADA HIPOALERGENICA 20 CM: venda acolchada, sintetica, color blanco, con fibras hidrofóbicas, rasgable con la mano, autoclavable | 648 Unidad | CLP 860 |
| VENDA ACOLCHADA HIPOALERGENICA UD 10 CM: venda acolchada, sintetica, color blanco, con fibras hidrofóbicas, rasgable con la mano, autoclavable | 648 Unidad | CLP 570 |
| VENDA ACOLCHADA HIPOALERGENICA UD 15 CM: venda acolchada, sintetica, color blanco, con fibras hidrofóbicas, rasgable con la mano, autoclavable | 648 Unidad | CLP 760 |
| VENDA ENYESADA RLL 12 CM: gasa impregnada de yeso, fraguado rápido, escaso desprendimiento de yeso desde la venda, acabado liso, brillante y homogeneo, con alta resistencia, sin fecha de caducidad, máxima dureza antes de 24 hrs., de masa de yeso de paris. | 648 Unidad | CLP 770 |
| VENDA ENYESADA RLL 15 CM: gasa impregnada de yeso, fraguado rápido, escaso desprendimiento de yeso desde la venda, acabado liso, brillante y homogeneo, con alta resistencia, sin fecha de caducidad, máxima dureza antes de 24 hrs., de masa de yeso de paris. | 648 Unidad | CLP 825 |
| VENDA ENYESADA UD 10 CM: gasa impregnada de yeso, fraguado rápido, escaso desprendimiento de yeso desde la venda, acabado liso, brillante y homogéneo, con alta resistencia, sin fecha de caducidad, máxima dureza antes de 24 hrs., de masa de yeso de paris. | 648 Unidad | CLP 491 |
| VENDA ENYESADA UD 20 CM: gasa impregnada de yeso, fraguado rápido, escaso desprendimiento de yeso desde la venda, acabado liso, brillante y homogéneo, con alta resistencia, sin fecha de caducidad, máxima dureza antes de 24 hrs., de masa de yeso de paris. | 648 Unidad | CLP 891 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.