Resultado de licitación
EQUIPOS NOTEBOOKS WORKSTATION PARA DICI – UTA
Código 8e8ab14d-9559835 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Facultad de Ingeniería · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CHILECLICK SPA | CHILECLICK
- Monto adjudicado
- CLP 33.604.920
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2025
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
HQT | HQT
RUT 763991261
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
OMA | OMA
RUT 770727456
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
Servicios de Tecnologías de Información y Capacita | ITSERV Ltda.
RUT 763705994
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NOTEBOOKS INTEL CORE I9 O SUPERIOR, CON RAM 32 GB, 1TB SSD, TARJETA GRÁFICA NVIDIA RTX 5070, CON WIN. 11 PRO., SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, SEÑALADAS EN EL ANEXO N°2 (CON DESPACHO A LA CIUDAD DE ARICA) | 1 Global | CLP 33.604.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.