Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS PROGRAMA DEPENDENCIA SEVERA
Código 8e8c8d52-9200591 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.194.150
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2023
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE
RUT 781247707
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
COMERCIALIZADORA MUNOZ SPA | CGME SPA
RUT 773809917
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TALENA SPA | Talena
RUT 772177151
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GASA NO TEJIDA ESTERIL 5 X 5 CM 1 SOBRE CON 2 UNIDADES | 1000 Unidad | CLP 30 |
| GASA NO TEJIDA ESTERIL 10 X 10 CM 1 SOBRE CON 2 UNIDADES | 1000 Unidad | CLP 50 |
| CINTA ADHESIVA MEDICA 3 M MUCROPORE 5 CM X 9.1 M 6 UNIDADES | 25 Caja | CLP 4.578 |
| GUANTE TRESOR EXAMINACION - PROCEDIMIENTOLATEX CON POLVO TALLA M 100 UNIDADES | 65 Caja | CLP 2.500 |
| GUANTE MUNCARE EXAMINACION-PROCEDIMIENTO NITRILO S/POLVO TALLA L 100 UNIDADES | 30 Caja | CLP 1.900 |
| GUANTE MUNCARE EXAMINACION-PROCEDIMIENTO NITRILO S/POLVO TALLA M 100 UNIDADES | 30 Caja | CLP 1.900 |
| SONDA ASPIRACION CEGAMED 14 FR CON CONTROL DE SUCCION UNIDAD | 1100 Unidad | CLP 103 |
| JABON DE CLORHEXIDINA AL 2 % | 20 Unidad | CLP 9.990 |
| SONDA FOLEY SILICONADA 18 CAJA X 10 UNIDADES | 10 Caja | CLP 12.950 |
| SONDA FOLEY SILICONADA 16 CAJA X 10 UNIDADES | 10 Caja | CLP 12.950 |
| SONDA FOLEY SILICONADA 14 CAJA X 10 UNIDADES | 10 Caja | CLP 12.950 |
| SONDA NELATON 12 FR | 200 Unidad | CLP 108 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.