← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de Ayudas Técnicas para personas de 65 años y más y piloto de ayudas técnicas GES personas de 45 a 64 años con el propósito de dar cumplimiento a las Garantías Explicitas en Salud GES.

Código 8e8cddf1-9413715 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE ANDACOLLO | Hosp. Andacollo · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.361.040
Fecha de adjudicación
14-08-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA MEDICAPOLO SPA | MEDICAPOLO SPA

RUT 777799290

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA

RUT 76512686K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

GLOMAX S.A. | GLOMAX

RUT 768178674

IBARRA BARRIOS ESTERILIZACIÓN LIMITADA | IBES

RUT 765777240

Ganador

IMPORTACIONES Y DISTRIBUCION ADIOFFICE LIMITADA | Importaciones y Distribución Adioffice Ltda.

RUT 777261703

ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA

RUT 797858404

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

OXIGENO SALUD SPA | Oxigeno Salud

RUT 778406985

PARACARE S.P.A. | Paracare SpA

RUT 771026206

REHACARE SPA | REHACARE SPA

RUT 78724310K

RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER

RUT 64202383

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NEWMEDICAL SPA | NEWMEDICALSPA

RUT 776495999

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BASTON DE APOYO DE MANOS, VER ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS9 UnidadCLP 4.700
BASTON CODERA FIJA, VER ESPECIFICACIONES TECNICAS DJUNTAS60 UnidadCLP 5.800
BASTON CODERA MOVIL, VER ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS60 UnidadCLP 5.800
SILLAS DE RUEDAS 48 CM. VER ESPECIFICACIONES TECNICAS Y FOTOGRAFIA ADJUNTAS20 UnidadCLP 131.137

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8e8cddf1-9413715? | GanaLicitaciones.cl