Resultado de licitación
PPTA N° 154 DEL 2024 denominada “ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA ESTUDIOS ELECTROFISIOLÓGICOS Y ABLACIONES SIN SOPORTE DE MAPEO ELECTROANATÓMICO”
Código 8e906c4e-9331533 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 40.270.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATÉTER ABLACIÓN NO IRRIGADO DE 4MM Y 8MM DIFERENTES CURVAS | 12 Unidad | CLP 530.000 |
| CATÉTER DIAGNÓSTICO DECAPOLAR DEFLECTABLE, DIFERENTES CURVAS Y ESPACIADOS | 40 Unidad | CLP 450.000 |
| CATÉTER DIAGNÓSTICO DUODECAPOLAR DEFLECTABLE, DIFERENTES CURVAS Y ESPACIADOS | 3 Unidad | CLP 650.000 |
| CATÉTER DIAGNÓSTICO DE HIS, DIFERENTES CURVAS | 6 Unidad | CLP 360.000 |
| CATÉTER CUADRIPOLAR DEFLECTABLE, DIFERENTES CURVAS | 10 Unidad | CLP 400.000 |
| CATÉTER DIAGNÓSTICO CUADRIPOLAR NO DEFLECTABLE | 10 Unidad | CLP 360.000 |
| CONECTOR CATÉTER DE ABLACIÓN NO IRRIGADO | 8 Unidad | CLP 200.000 |
| CONECTOR CATÉTER DECAPOLAR | 10 Unidad | CLP 100.000 |
| CONECTOR CATÉTER CUADRIPOLAR | 8 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.