Resultado de licitación
ADQUISICION DE IMPRESORAS E INSUMOS PARA JARDINES
Código 8e962a5f-9473920 · CORP MUNICIPAL DE EDUCACION Y SAL | CORP MUNICIPAL DE EDUCACION Y SAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.526.400
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
RUT 774959602
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES
RUT 764499816
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere una Impresora Multifuncional MFC-L3750CDW de Brother o de similares características | 1 Unidad | CLP 425.900 |
| Toner Negro (BK) para Impresora | 5 Unidad | CLP 53.900 |
| Toner Magenta (M) para Impresora | 5 Unidad | CLP 55.400 |
| Toner Cian (C) para Impresora | 5 Unidad | CLP 55.400 |
| Toner Amarillo (Y) para Impresora | 5 Unidad | CLP 55.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.