← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE FILTROS DE ACEITE PARA STOCK DE BODEGA CONFORME A LAS MARCAS Y MODELOS DE VEHÍCULOS QUE SE DETALLAN DE CARGO DEL DEPARTAMENTO DE TRANSPORTES L.3 SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS

Código 8e968102-9544696 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.Transportes L.3 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

Monto adjudicado
CLP 8.200.000
Fecha de adjudicación
16-10-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos

RUT 766482112

INVERSIONES Y COMERCIO CAPELLAN S.A. | Inversiones y Comercio Capellán S.A.

RUT 760708887

RC IMPORTACIONES | RC PARTS

RUT 762413892

Ganador

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

SERVITECA SANTIAGO LIMITADA | Serviteca Santiago Ltda.

RUT 776188964

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE FILTROS DE ACEITE PARA STOCK DE BODEGA, CONFORME A LAS MARCAS Y MODELOS DE VEHÍCULOS QUE SE DETALLAN, DE CARGO DEL DEPARTAMENTO DE TRANSPORTES (L.3), SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS1 UnidadCLP 8.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8e968102-9544696? | GanaLicitaciones.cl